Консультанты
advantages
Денис
Дизайнер
advantages
Андрей
Дизайнер
advantages
Дмитрий
Дизайнер
advantages
Катерина
Дизайнер
Категории
Перезвоните мне
8 (800) 707-16-42

Оживляем интерьер офиса: какие картины выбрать и куда повесить

Психологи утверждают, что от обустройства рабочего места зависит продуктивность, а практики фен-шуй говорят — каждая вещь несет конкретную информацию. Важно, чтобы выбор даже аксессуаров и предметов декора был осознанным. Они программируют на достижение целей и исполнение желаний: успех и карьеру, рост продаж и доходов, креатив и реализацию творческих идей.

kartiny-v-interere-ofisa

Современные офисы — уже не безликие помещения с одинаковой обстановкой и атмосферой. Они многофункциональны и разбиты на множество зон, комфортны и «одомашнены». Нотки домашнего уюта и камерности в интерьер добавляют оригинальные ковры, мягкая мебель с обтекаемыми формами и тактильно приятной тканевой обивкой, предметы искусства.

За идеями, какую картину повесить в офисе, — к нам! Делимся советами по оформлению кабинетов, мест отдыха, переговорных и других пространств.

Как выбирать картины для офиса

Цель оформления уютного офиса — создать «дом для персонала», в котором сотрудники будут чувствовать себя хорошо и свободно. Это залог успешного труда. Кроме того, комфортная атмосфера важна для посетителей и клиентов, особенно во время долгих, важных переговоров.

Чтобы правильно выбрать картину, учитывайте несколько факторов.

  • Стиль интерьера

    В тренде офисные пространства с вневременным интерьером, а также скандинавский, минималистичный, индустриальный стиль, эклектика, модернизм и mid-century.

    Для лофтовых офисов, выдержанных в характерных черно-белых цветах, актуальны графика, крупноформатные фотоработы в тонких рамках и том же черно-белом исполнении, абстракции, урбанистика. В ярких интерьерах в духе mid-century уместно современное искусство и экспрессионизм, кубизм, стрит-арт. Строгий модернизм и минимализм смягчат современные пейзажи в стиле романтизма, импрессионизма.

    kartiny-v-ofise-loft
    kartiny-v-kabinete-soveshchaniya
  • Профиль компании

    Выбирая, какие картины вешать в кабинете, переговорной или зоне ресепшн, помните о направлении работы. Профиль деятельности компании влияет на всю концепцию интерьера и декор, в частности.

    Например, для коммуникационных, PR-агентств, медиа-компаний подойдут яркие, броские постеры с надписями, абстракциями, изображениями в духе поп-арт, создающие креативную атмосферу. Для инвестиционных, телекоммуникационных, банковских организаций — паттерны, фотоработы, индустриальные пейзажи в монохроме, не отвлекающие от работы и помогающие сосредоточиться. Для компаний из сферы культуры — современное искусство.

    kartiny-v-zone-resepshn
    kartiny-v-ofise-turfirmy
  • Корпоративная культура

    В данном случае под ней понимают модель поведения в компании, имиджевую и мотивационную функции.

    Интерьер и картины должны создавать положительный образ и отражать философию работы компании: открытость и дружелюбность, творческий подход, динамичность, прагматизм. Кроме того, они могут фактически говорить окружающим: новым сотрудникам, посетителям, клиентам — «у нас так принято». Например, постеры с надписями скажут о свободе общения.

    postery-v-interere-ofisa
    kartiny-s-nadpisyami-v-ofise

Куда и какие картины вешать

Картины уместны во всех помещениях. Это зоны для общих встреч — ресепшн, места для ожиданий, мозговых штурмов и совещаний, отдыха, кабинеты руководителей и сотрудников, переговорные и даже санузлы.

Конкретных требований к тому, какие картины повесить в кабинете руководителя, переговорной или лаундж-зоне, нет. Она должна соответствовать концепции интерьера, характеру компании и создавать желаемую обстановку: расслабляющую, непринужденную, гостеприимную и любую другую.

При выборе полотна для личных пространств не забывайте руководствоваться и вкусом их владельцев. Ведь стена перед рабочим столом или над ним, куда обычно вешают картину, будет постоянно стоять перед глазами. Даже если изображение будет за спиной или в другом месте, видеть вы его будете часто, так как большую часть времени проводите в кабинете.

kartiny-nad-stolom-v-ofise

Не забывайте про правильный размер. Подбирая, какую картину повесить в кабинете, зоне ожидания, общих местах учитывайте простые правила:

  • Полотно должно быть соразмерно мебели. Это значит, что над большим диваном или парой кресел в зонах отдыха и ожидания лучше смотрится большая картина, а над столом рабочего места — компактная.
  • Помните о площади помещения. В просторных холлах или коридорах можно повесить масштабные полотна, а вот в небольших переговорных они будут выглядеть слишком громоздко и давяще.

Маленький совет — картины совсем не обязательно вешать. Они хорошо смотрятся на подоконниках и полу.

В интернет-магазине «Уютная стена» вы можете подобрать изображения из каталога и заказать печать полотна по своему фото. Мы изготавливаем картины по размерам заказчика.