Консультанты
advantages
Денис
Дизайнер
advantages
Андрей
Дизайнер
advantages
Дмитрий
Дизайнер
advantages
Катерина
Дизайнер
Категории
Перезвоните мне
8 (800) 707-16-42

Какие фотообои наклеить на стену под телевизор

Стена, на которой в комнате располагается телевизор, может стать эффектной частью интерьера, если правильно подобрать для нее обои. Оригинальное решение – выбрать фотообои. Изображение, занимающее всю поверхность стены, обязательно привлечет внимание и подчеркнет общий дизайн обстановки.

Вот только важно учесть несколько важных правил, чтобы смотреть телевизор на фоне фотообоев в интерьере было комфортно. Ведь оттенки и фактура окружающих поверхностей непосредственно влияют на зрительное восприятие телекартинки.

Лучшие варианты для интерьера

Если вы сомневаетесь, какие фотообои под телевизор приобрести, назовем беспроигрышные решения. Хорошо смотрятся следующие изображения:

  • с повторяющимися и неяркими принтами – геометрическими узорами, растительными мотивами, этническими орнаментами;
  • с имитацией строительных материалов - кирпича, камня, мрамора, бетона: можно выбрать соответствующий вариант для определенного стиля оформления пространства – классического, современного (лофта, скандинавского, минимализма и так далее);
  • с имитацией кожи, металла, дерева.
fotooboi-v-gostinuyu-rasshiryayushchie-prostranstvo-za-televizorom
fotooboi-pod-tv-s-imitaciej-kozhi
fotooboi-pod-tv-v-vide-kirpichnoj-steny

Что касается фактуры, то в этом вопросе дизайнеры единодушны: поверхность обоев должна быть матовой. Наилучший эффект дают рельефные модели из винила или флизелина.

Правила выбора

Специалисты рекомендуют ориентироваться на следующие моменты:

  • Фотообои должны подходить к стилю интерьера.
  • Их поверхность должна быть матовой.
  • Рисунок не должен быть слишком ярким и навязчивым.

Также стоит учитывать, в какой комнате будут располагаться фотообои. От этого зависит выбор цвета и рисунка. Так, в гостиной будут гармонично смотреться изображения фактурных поверхностей, возможно, с 3д-эффектом. Спальня выиграет от присутствия обоев с растительными мотивами, например, крупными цветами приглушенных оттенков, или геометрическими узорами. А на кухне красиво выглядят фотообои с неяркими рисунками фруктов, овощей, посуды, блюд, а также деревьев и растений.

fotooboi-pod-televizor-v-spalne
3d-fotooboi-pod-televizor
fotooboi-pod-televizor-na-kuhne

Какие фотообои не подходят «под телевизор»?

Дизайнеры интерьера озвучивают несколько основных табу, которые не стоит нарушать при выборе обоев для стены, где располагается TV:

  • Стоит избегать ярких и чересчур крупных цветовых пятен: это приведет к перенапряжению глаз.
  • Лучше не клеить на стену глянцевые материалы: блики будут мешать воспринимать картинку на экране.

Где заказать фотообои на стену с телевизором

Приобрести подходящие обои можно в интернет-магазине «Уютная стена» с доставкой по всей России. На сайте компании представлен большой выбор вариантов для различных стилей интерьера. Также можно отправить другое фото (из фотобанка shutterstock или своего личного архива) по электронной почте.

В собственной типографии фирмы в Москве обои будут напечатаны по современной латексной технологии в течение двух рабочих дней. Специальные красители точно передают оттенки и не выцветают на солнце долгое время.

Оформляйте заявку на сайте или по телефону указанному в шапке сайта.