Консультанты
advantages
Денис
Дизайнер
advantages
Андрей
Дизайнер
advantages
Дмитрий
Дизайнер
advantages
Катерина
Дизайнер
Категории
Перезвоните мне
8 (800) 707-16-42

Фотообои в детскую комнату мальчика - варианты оформления пространства

Интерьер детской мальчишеской спальни требует от родителей серьезного подхода. В собственной комнате ребёнок будет находиться большее количество времени, сюда он пригласит приятелей, найдёт убежище от тревог и беспокойств. Спальня должна быть комфортной, обладать приятной и расслабляющей атмосферой, а также нравиться ребенку. Оптимальным решением для оформления станут детские фотообои. Что следует знать, приобретая подобный тип обоев, а также как оформить комнату ребенка в зависимости от его возраста, рассмотрим ниже.

img

Общие советы комнаты по оформлению интерьера фотообоями, преимущества фотообоев для спальни

Фотообои станут прекрасным выбором для декорирования детской мальчишеской комнаты. Это обуславливается тем, что по мере взросления любой ребенок желает выделяться среди сверстников, демонстрировать окружающим собственное «я». Фотообои прекрасно выполнят эту цель, создадут нестандартный, уникальный вариант оформления помещения. Их преимущества очевидны:

  • помощь ребенку проявить себя, ощущать себя более комфортно;
  • эстетичность и аккуратность рисунка, что нельзя сказать о плакатах и постерах;
  • широкий ассортимент фотообоев позволяет выбрать именно тот сюжет, цветовой вариант, а также картинку, которые будут идеальными;
  • безопасность материалов для ребёнка. Современные фотообои производятся из экологичных материалов, покрыты защитным веществом, благодаря которому не выцветают, не реагируют на какие-либо условия внешней среды.

Изучите несколько универсальных рекомендаций для оформления комнаты мальчика. Даже если подобранная картинка очень полюбилась ребенку, не рекомендуется оклеивать ею все четыре стены. Отдайте предпочтение одной поверхности, другие обыграйте с помощью прочих покрытий –бумажных обоев, декоративной штукатурки, краски. Использование разных типов обоев поможет сделать дизайн эксклюзивным, а также разделит помещение на зоны. С помощью фотообоев вы делаете акцент в дизайне, даже если они нейтрального характера. Другие отделочные материалы должны быть спокойными, совпадать по тематике с рисунком. Это оформление станет смотреться завершенным.

img

При подборе картинки необходимо обращать внимание на особенности характера и темперамента ребенка. Для активных малышей не рекомендуется покупать слишком яркие фотообои в комнату, даже нейтральная цветовая гамма поможет разработать интересный интерьер. Обязательно стоит учитывать размеры и положение помещения. Если в комнате мало естественного освещения, необходимо отдать предпочтение теплой цветовой гамме. Если комната расположена на солнечной стороне, можете выбирать более холодные оттенки.

img

Выбор фотообоев для малышей

Главная задача, которая стоит перед вами - это сделать помещение максимально комфортным и уютным, создать приятную атмосферу для ребёнка. Хорошо будут смотреться обои веселых расцветок со сказочными иллюстрациями. Согласно рекомендациям специалистов, хорошим решением будет отдать предпочтение пастельным оттенкам: такая цветовая гамма будет действовать на ребёнка успокаивающе. В данном возрасте у малыша еще нет интереса к дизайну комнаты, поэтому позаботьтесь о создании благоприятной атмосферы.

img

Выбор фотообоев для мальчика дошкольника

Для ребёнка младшего возраста собственная комната становится небольшими миром. В этом возрасте у него возникают первые предпочтения, интересы, пожелания, хобби, которые необходимо учитывать. Несмотря на юные годы, мальчики хотят ощущать себя бесстрашными, они тяготеют к мужским хобби и интересам. Беспроигрышным вариантом станут любимые персонажи из мультиков. Вы можете создать для него, например, супергеройскую или рыцарскую спальню. Главное, чтобы картинка не была агрессивной, ведь ребёнок будет проводить в комнате большое количество времени.

Оптимальным размещением зоны с фотообоями станет изголовье кровати ребенка либо участок для игр. В первом варианте картинка не станет отвлекать малыша от сновидений, во втором станет пробуждать фантазию в период игр.

img

Выбор фотообоев для комнаты мальчика-подростка

Каждый подросток хочет уберечь свое личное пространство: вот почему при выборе оформления для его спальни могут начаться споры. Помните о том, что перед вами почти взрослый человек и ищите компромисс. Подросток имеет право сам создать личное пространство, поэтому доверьте выбор фотообоев ему, лишь немного корректируя его.

Согласно мнению специалистов, многие парни-подростки не хотят окружать себя насыщенными, яркими оттенками, выбирая мрачные тематики. Это не совсем хороший вариант, так как атмосфера в спальне будет тяжелой. Если в помещении будут присутствовать тёмные области, рекомендуется дополнить их ярким и светлым декором.

В подростковом возрасте мальчики начинают ассоциировать себя с взрослыми людьми, поэтому хорошим решением будет предложить им серьезные варианты тем, например: стильный городской пейзаж, классические геометрические абстракции, пейзажи. Это хороший вариант рисунка с точки зрения его долговечности - он не надоест ребёнку, а также его не придется менять, когда у подростка изменятся интересы.

img